Михаил Никитин

Как можно лабрадору в глазки закапать самой ..

хоть он и спокойный Пробовала одной рукой за шкирку держать чтоб не убежал, второй капать-мордой из стороны в сторону водит вырывается Не вышло ((

Дашунька Свешникова

Зафиксируйте голову между коленей ( лицом к морде с собакой) . Одной рукой капать, а другой веко держать. И делайте быстро - раз-два и готово!

Светлана Пронякина

между коленей не получится, собака крупная сильная. поэтому только когда лежит на боку. капли в одной руке. и не лезть сразу капать. а гладить, ласкать, ласково разговаривать-приговаривать. собака расслабится, может и придремет. тогда и капайте, немного приоткрыв веко. потом сразу же опять ласкать и приговаривать, хвалить.
я свою собаку приучила до автоматизма. просто скажу-лечиться, надо полечиться и она идёт ко мне повесив уши и всё терпит. потому что потом я её долго жалею и хвалю.