Екатерина Бурдукова

У собаки текут глазки (шпиц), чем посоветуете закапать в глаза? Спасибо!

Сергей Садовский

Собакам нельзя ничего капать в глаза, НИЧЕГО! Они слепнут от этого! Чаем тоже нельзя промывать, только кипятченой охлажденной водой протирать.
У шпицев всегда текут глаза, т. к это декоративная порода. Сходите к вету-что угодно может быть вообщето!
Только не капайте НИЧЕМ и не ЧАЙ!!

Ольга Медведева

в первую очередь, нужно выявить причину текущих глазок !
это не правда что у всех шпицев они текут.
Скорее всего причина в кормлении
а капать в здоровые глаза можно только завареной ромашкой аптечной для промывки, но это не устранит проблему.
Чаем нельзя !!!

Екатерина Куколева

у меня шпиц. не текут глаза
раньше, до года текли, но оказалось от неправильного питания (нельзя курицу, копчености, сыр, сладкое и много чего еще) когда наладили рацион течь перестало

Ян
Яна

Прежде, чем капать, надо понять-от чего текут глаза. Аллергия может быть.

Ев
Евгений

Никакое промывание не поможет, если не устраните саму причину. Пересмотрите рацион собаки, часто очень глаза текут из за корма.

Ульяна Громова

Есть вообще лёгкий способ-пакетиком чая (уже завареным) Протереть глазки. И так несколько раз в день

Дмитриев Михаил

промыть спитым чаем и не кормить со стола и сладким

Кристина Глинова

В специализированных магазинах есть капли для протирания глаз у таких парод

Светлана

У меня тоже шпиц и тоже подтекают. Я в зоомагазине покупала ромашку. Она безвредна. Но не капать а протирать.

Анна Елизарова

сводите к ветеринару он вам и скажет