Павел Скачков

В течение какого времени и в каких количествах может идти кровь у кота при остром цистите?

Меня волнует то, что кровь прямо алого цвета

Евгений Слащилин

У кота геморрагическим цистит. А значит кровь может проникнуть в мочу из органов, находящихся на пути мочи, то есть из почек, мочеточника, мочевого пузыря или уретры. Наиболее частые причины крови в моче: инфекционные заболевания, новообразования, травмы внутренних органов, камни. Для подтверждения диагноза и прогноза лечения у кота необходимо исследователь мочу и её осадок, клинический и биохимический анализы крови, провести УЗИ брюшной полости, а так, голословно, я бы и рубля не поставил на жизнь кота. И какая разница какое количество крови он может терять с мочой? То что она есть - уже криминал!