Михаил Поборуев

Подключение блока GSM к сигнализации Шер Хан 5

Имеется сигнализация Шер Хан 5. Необходимо найти для него блок GSM ( GPS не обязательно) для того, что бы можно было с помощью программы на телефон управлять (автозапуск, открытьЮ закрыть и т. п. ) и наблюдать за автомобилем. Насколько помню эта функция называется телематика. Так вот, существуют ли такие блоки? Интересуют все возможные варианты. Спасибо.

Станислав Лебакин

Данная сигнализация в принципе не предусматривает подключения модулей GSM. Однако таки сигналка имеет возможность подключения 3х брелков. И вот на этом и можно выехать - взять брелок, разобрать и приделать его к мобильному. Придется конечно напрячь мозг и написать ПО для нового гаджета(этот гаджет будет лежать постоянно в твоем авто) ну и на твой мобильник придется ПО писать.
Думаю если хорошенько поискать, то можно найти уже готовые решения.