Вася Яровый

С какого года начали праздновать Новый год в Великобритании?

Айжан Титова

они празднуют 46 лет Великобритании на Новый год обязательно украшают елку. Так же свои дома англичане украшают букетами омелы. Новый год в Великобритании начинается с проводов Старого года.

Его выгоняют при помощи огня. Англичане разжигают костры и устраивают факельные шествия. Согласно поверью, все плохое, что было в прошлом году нужно сжечь. Тогда новый год будет счастливым и удачным. В некоторых областях, например в Уэльсе, ровно в полночь, с первым ударом часов, принято распахнуть настежь дверь, чтобы выпустить Старый год и впустить Новый. Когда часы пробьют 12, дверь закрывают.

На Новый год люди дарят друг другу открытки и подарки. Молодежь предпочитает праздновать Новый год весело, они идут на новогодние вечеринки. Много народу собирается на площадях Пикадилли или на Трафальгарской .

В Новый год к детям приходит Санта-Клаус, он одет в красную куртку с белым мехом и красный шаровары, на голове у него красный колпак.

У англичан важным днем считается первый день года. Счастье и достаток в доме зависит от первого посетителя. Семью ждет счастье, если первым в дом придет темноволосый мужчина с кусочком угля и ветками сосны в руках. Богатый и счастливый посетитель принесет в дом удачу, бедный и злой – несчастья.

В первый день нового года нельзя ничего выносить из дома. Хозяйки в этот день даже мусор из дома не выносят.