Вася Яровый
Вася Яровый

С какого года начали праздновать Новый год в Великобритании?

АТ
Айжан Титова

они празднуют 46 лет Великобритании на Новый год обязательно украшают елку. Так же свои дома англичане украшают букетами омелы. Новый год в Великобритании начинается с проводов Старого года.

Его выгоняют при помощи огня. Англичане разжигают костры и устраивают факельные шествия. Согласно поверью, все плохое, что было в прошлом году нужно сжечь. Тогда новый год будет счастливым и удачным. В некоторых областях, например в Уэльсе, ровно в полночь, с первым ударом часов, принято распахнуть настежь дверь, чтобы выпустить Старый год и впустить Новый. Когда часы пробьют 12, дверь закрывают.

На Новый год люди дарят друг другу открытки и подарки. Молодежь предпочитает праздновать Новый год весело, они идут на новогодние вечеринки. Много народу собирается на площадях Пикадилли или на Трафальгарской .

В Новый год к детям приходит Санта-Клаус, он одет в красную куртку с белым мехом и красный шаровары, на голове у него красный колпак.

У англичан важным днем считается первый день года. Счастье и достаток в доме зависит от первого посетителя. Семью ждет счастье, если первым в дом придет темноволосый мужчина с кусочком угля и ветками сосны в руках. Богатый и счастливый посетитель принесет в дом удачу, бедный и злой – несчастья.

В первый день нового года нельзя ничего выносить из дома. Хозяйки в этот день даже мусор из дома не выносят.

Похожие вопросы
В какой стране, лучше всего праздновать новый год??
что делать, если конец света раньше нового года, может раньше новый год праздновать начать?
а где вы будете праздновать новый год?
А Вы новый год где праздновать будете?))
До какого числа собираетесь праздновать новый год?
Какие страны Евросоюза (ЕС) начали первыми праздновать Новый Год?
Какие страны Евросоюза (ЕС) начали первыми праздновать Новый Год???
как праздновать Новый Год
Где праздновать Новый Год?
Новый год. . с какого числа праздновать начинать?