ОК
Ольга Корноухова

Какие страны Евросоюза (ЕС) начали первыми праздновать Новый Год?

Роман

Существует три версии. По одной из них первенство отдается китайцам. Они празднуют этот день уже более 1000 лет. По другой версии – древние германцы, установившим праздник по причине смены времен года. По третьей – римляне. После завоевания Европы празднования были перенесены на 1 января. Римляне наступление Нового года считали символом начала новой жизни.