Каламкас

может ли менеджер салона заставлять выходить в выходной, изхза болезни коллеги. ведь выходные закооные у меня

Александр Ермишко

Заставлять не имеет право. Попросить может.
Если не хотите - не выходите. Пусть сам работает.
Только лучше придумать какую нибудь хорошую "отмазку"
Я не в городе, уехал за тридевять земель.
У меня самого температура 39. Вот день отлежусь, завтра-послезавтра буду как огурчик
У меня родственник болен. Сижу у его кровати. Пока я выходной моя очередь за ним ухаживать.
Ну и прочее...

Сергей Самойленко

Если график у тебя нормированный, то можешь смело слать нах*й и спать в выходные. Но ведь может случится ситуация, когда заболеешь ты, а все так же положат боолт

Наталия Кадоркина

если он за Вас отработает - где гарантия? пусть за совмещение на его больничный платят

Владимир Шабаров

Заставить не может, т. к только с вашего письменного согласия (ст. 113 тк рф) . Работа в выходной оплачивается не менее чем в двойном размере, либо по вашему желанию вам может предоставиться другой день отдыха (ст. 153 тк рф)