Наташа 1

что необычного в континенте Австралия. интересные факты на английском) . помогите пожалуйста. зарание спасибо

Александр А

Australia is among the ten countries with the highest life
More than a quarter of Australian citizens born abroad. Their number is about 5 million .
Percentage of immigrants is highest in Sydney.
Melbourne is home to more Greeks than in all the other cities of the world, except for Athens.
All adult citizens of Australia is not only the right but also the duty to vote. Failure to appear at the polling station without a valid reason shall be punished by a fine.
Australian dollar - the world's first currency is not made ??of paper and plastic .
The largest portion of immigrants arriving in Australia from the UK. The first British settlers were exiles, who were called prisoners of mother England, abbreviated - pom. Over time, as became known all immigrants from Britain.
According to statistics, the Australians have the world's highest per capita literacy and fewer people from other continents are breaking the law, despite the fact that about 22% of Australians are descended from former convicts .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Австралия входит в число десяти государств с самым высоким уровнем жизни
Более четверти граждан Австралии родились за ее пределами. Их численность составляет около 5 миллионов.
Процент иммигрантов наиболее высок в Сиднее.
В Мельбурне проживает больше греков, чем во всех остальных городах мира, кроме Афин.
Все совершеннолетние граждане Австралии не только имеют право, но и обязаны голосовать на выборах. Неявка на избирательный участок без уважительных причин наказывается денежным штрафом.
Австралийский доллар — первая в мире валюта, изготовленная не из бумаги, а из пластика.
Наибольшая часть иммигрантов прибывает в Австралию из Великобритании. Первыми британскими переселенцами были ссыльные, которых называли prisoners of mother England, сокращенно — pom. Со временем так стали называть всех переселенцев из Британии.
Согласно статистике, австралийцы обладают самой высокой в мире грамотностью на душу населения и реже жителей других континентов нарушают закон, несмотря на то, что около 22% жителей Австралии происходят от бывших каторжников.