На
Надюшка

Образ Ивана крестьянского сына в сказке бой на калиновом мосту или Иван - крестьянский сын и чудо - юдо. Подскажие!

Лаура Сунгатова

Ярко выраженный герой - по неволе. . .Если бы не обстоятельства, то сидел бы на печи и ел калачи. . .Ну а раз уж пришлось, то держись сила тёмная! ! !Беспредел и отсутствие правил - вторая натура. . .Можно провести параллель с настоящим временем. Если объявить награду за скальп кавказцев, то очень много охотников будет шнырять по улицам.. . Вот и Ване, дали волю, он и не подкачал.. . Удачи!

Natasha Kashpura

Ярко выраженный герой - по неволе. . Если бы не обстоятельства, то сидел бы на печи и ел калачи. . Ну а раз уж пришлось, то держись сила тёмная! ! Беспредел и отсутствие правил - вторая натура. . Можно провести параллель с настоящим временем. Если объявить награду за скальп кавказцев, то очень много охотников будет шнырять по улицам.. .Вот и Ване, дали волю, он и не подкачал.. .Удачи!

Елена Нащекина

1. Иван - был самым младшим из трёх братьев.
2. Почти с первых строк сказки мы видим, что Иван очень решительный и упрямый человек. Изначально, биться с Чудо - Юдо собирались старшие братья Ивана. Ивана они решили оставить дома с родителями, так как считали его ещё молодым для этого . Но Иван не согласился с решением братьев и отправился вместе с ними.
3. Иван очень ответственный и бдительный. Это проявляется в том эпизоде, где братья приходя биться с Чудо-Ю. просто засыпали. Иван не полагался на них, а сам отправился посмотреть.
4. Иван смелый и отважный, привыкший рассчитывать на себя. Когда Иван увидел, что братья спят во время дозора, он не стал их беспокоить, так как скорее всего понял, что на братьев нельзя положиться и сам принял бой.
5. Ивана на страшит опасность. С каждым новым боем у Чудо-Ю. появляются новые головы, но Ивана не останавливает это.
6. Иван не глупый, а наделённой мудростью. Если вспомнить его разговор с Чудо-Ю по, многие его фразы похожи на пословицы " Не узнал доброго молодца — нечего срамить его!", " Не хвались, прежде за дело примись", "Погоди, чудо-юдо, хвалиться: как бы тебе не осрамиться!"
....
Иван - положительный персонаж. В сказке представлен, как борец за народ, за Землю - матушку. Иван храбрый, бесстрашный, решительный. И если считать, что герои - это те, которые творят добрые и благие дела на пользу другим и ничего не требуют взамен, то Ивана можно считать героем.