Надежда Волкова

Помогите по аккумулятору! Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор если одна банка полностью выкипела?

Надежда Кобелева

Долить дистиллированной воды и заряжать. Выставить ток на зарядном устройстве. Ток должен быть равен строго одной десятой от ёмкости вашего аккумулятора, например, если ёмкость 65 А-ч, ток должен быть не больше 6,5А на зарядном устройстве. При глубокой разрядке аккумулятора эти показатели должны быть уменьшены до 1,5А – 2А.
Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор? Следите, чтобы стрелка амперметра двигалась к нулю.
Следите, чтобы во время зарядки аккумулятора не повышалась температура электролита. Например, если электролит нагрелся до +40°С, уменьшите количество подаваемого тока вдвое. А если напряжение аккумулятора и плотность электролита в течение двух часов не меняются – ваш аккумулятор правильно зарядился. Зарядка аккумулятора в среднем занимает 10-12 часов, но если вы поставите его на полную ночь – хуже не будет.

Вероника Размашкина

долить в банку дистил воды и дать постоять. потом заряжать. у меня на мотоцикле вобще было выкипел почти аккам. так я залил дист воды и через часа три на зарядку поставил. и норм. сейчас переехал в др город-на моей мотоцикле и том же аккамуляторе брат ездит уже больше чем пол года.

Елена Горина

Акумм. пиз дец

Елена Мурзова

Правильно зарядить АКБ это купить новый.

Надежда Варунцева

налить в ту банку дистилл. воды. .
оставить на сутки.
потом заряжать нормальным током. .
через час и потом потрогать все банки ..аккум весь. .
если греется подозрительно-выкинуть. .
если нет.
зарядить до конца..

Оксана Мартынова

Долить воду нагрузить вилкой если банка закипела это КЗ .АКБ В МУСОР. если нет малым током 1,2а на 3 суток заряжаться.

Светлана Казначеева

Если долив не поможет, только менять АКБ. ..
Покупала в интернет-магазине аккумуляторов http://akbmoscow.ru/