Jourando Di Vix

мне нужно зарядить аккумулятор. помогите!

акб для мотоцикла. его характеристика: 12V 4Ah 30А. есть зарядное Вариом, автоматический тоесть без амперметра и регулировки тока. подскажите как нужно всё проделывать и сколько такой акум заряжать? нужно ли снимать крышку с акума, где храниться электролит? и какой вообще порядок действия должен быть?

Максим Солонин

если зарядка автомат то там есть лампочки когда зарядится загорится что заряжен а так покупаеш ариометр снимаеш пробки с акомулятора и ставиш на зарядку плюс к плюсу минус к минусу и в разетку на 12 часов после заряда выключаеш всё это дело и делаеш замер ариометром должно быть 1.27-1.30 если меньше заряжай ещё

Ирина Крошкина

хранилище открой и пускай сутки полторы заряжается

Павел Чеберяк

Вариом - тупое зарядное устройство времен СССР, никаких регуляторов, автоматики, лампочек, просто выпрямитель и всё. Максимальный ток 3А, для вашего акб ток не более 0.4А желателен, но если альтернативы нет, и мерить не чем, то открываете все банки, плюс на плюс (красный) , минус на минус (белый) и включаете. В помещении где заряжаете, должен быть сквозняк, выделяющиеся газы взрывоопасны. Заряжать столько, чтоб после начала сильного кипения электролита во всех банках прошло не более 2 часов.

Андрей Самодуров

http://accumbaza.com.ua большой выбор аккумуляторов