Танечка Макушина

Заряд аккума. Нужно ли открывать пробки при заряде застывшего аккумулятора?

Игорь Саванин

А где это Вы проживаете, что АКБ у Вас так замерзла ???

Илья Кипер

при зарядке акб выделяются газы и куда им деваться если всё закрыто будет (конечно открывай)

Оксана @@@@@

обязательно

Елена !

при плотности 1,11 г/см3 электролит замерзает уже при -7˚С
может, стоит перед зарядкой поменять электролит полностью?

Vahe Xaratyan

пробки открыть и оставить на месте, чтобы не выкипал электролит. Электролит обычно заливается в аккумулятор на заводе и остаётся там на всю его жизнь. Подливается только в том случае, если он будет разлит из банок. При эксплуатации и при заряде в аккумулятор подливается только дис. вода.

Ооо, да у вас по прогнозу морозы до -14*. Никит, аккумулятор нужно заряжать в помещении с плюсовой температурой. Сам аккумулятор должен отогреться до плюсовой температуры. Если хоть в одной банке электролит замёрз, то перед зарядкой его нужно оттаить. Удачи.