Ёжик Колючий

У меня вопрос с зарядом аккумулятора

У меня радиоуправляемая машинка на ДВС. Емкость ее пульта 2700 mAh.На сколько mAh мне задать заряд этого аккамуляьора (у меня специальный зарядник e6650)

Дмитрий Котов

10% от ёмкости

Герман Митенков

2700 миллиампер Это 2.7 ампера .на 270 миллиампер.

Андрей Таранин

Если аккумулятор щелочной, то ток заряда можно выбирать в пределах от 1/10 до 1/6 от ёмкости, т. е. от 270ма до 400ма. и время заряда около 10 часов. Твоё зарядное устройство должно само автоматически отключаться при полном заряде. Следи только за температурой аккумуляторов во время заряда, чтобы их не перегреть.

Ирина Панина

270 милиампер