Сергей Hunterович)))

Можно так зарядить как подключить два аккумулятора к одному зарядному

Юр
Юрий

Можно, включив одинаковые по ёмкости аккумуляторы в параллель. Но при этом нужно учитывать, что при таком включении общая ёмкость этих аккумуляторов возрастёт в двое. Следовательно, ток зарядки нужно будет то же в двое увеличить. Ток зарядки рассчитывается из формулы 1:10. То есть, если батарея 60Ач, то ток должен быть 6Ампер. В нашем случае, при параллельном подключении 12А. Заряжаются батареи до плотности электролита 1.27. Плотность меряется ареометром.
Но на некоторых грузовых автомобилях ставят два аккумулятора последовательно. Ибо там бортовая сеть не на 12, а на 24 вольта. При такой (последовательной) зарядке зарядное устройство то же должно выдавать напряжение 24 (26) вольт. А ток согласно 1:10 от указанной ёмкости на корпусе аккумулятора.

Ольга Тюленева

Зарядник должен быть мощный. Или время зарядки вырастет вдвое. И вы ничего не выиграете. Ведь можно зарядить эти аккумуляторы поочерёдно. И без перегрузки зарядного устройства.

Инна Займенцева

если нет такой функции на заряднике то не стоит!

Бахтиёр Бакоев

смотря сколько тянет зарядное. Если два по 200 а\ч ток нужен 40А. Последовательно