Сашуля

що в перекладі з грецької мови означає слово гідросфера

Владимир Кувалдин

Гидросфе́ра (от др. -греч. ὕδωρ — вода и σφαῖρα — шар) — водная оболочка Земли.

Ок
Оксана

Гидро - вода
Сфера - шар

Юлия Селезнева

гідро-вода сфера-шар

Елена Родионова

Водный шар греч. ὕδωρ — вода и σφαῖρα — шар

E Кайрбек

Правильно Філыч

Дмитрий Кондраков

вопрос на не русском языке, дак и ответ также давайте.

Женя

Гідросфера (ὕδωρ- вода, σφαῖρα -шар, дослівно-водний шар) - водяна оболонка Землі.

Татьяна Бодягина

Гидросфера (от "гидро" - вода и "сфера" - шар) - прерывистая водная оболочка Земли, которая располагается межу атмосферой и твердой земной корой (литосферой). Это совокупность океанов, морей, рек и всех поверхностных вод суши. В нее входят так же подземные воды, снег и лед Арктики и Антарктики. Даже атмосферная вода и вода живых организмов, включается в это понятие.