Иван Дяченко

Кто лучше "хаски" или "лабрадор"

Са
Саня

Столь популярные сегодня в мире сибирские хаски имеют удивительную историю. Эти собаки прославились на весь мир, когда спасли город Ном на Аляске от дифтерии, а один из хаски (пёс Балто) был даже увековечен в бронзе и кинематографе. Исследовав ДНК сибирских хаски, учёные причислили их к числу 14-ти древнейших пород собак, чей генотип меньше всего отличается от дикого волка. Порода, ныне называющаяся "сибирский хаски" была выведена в незапамятные времена чукчами. Этому полукочевому народу нужна была собака, способная быстро передвигаться на большие расстояния, чтобы перевозить груз от мест промысловой охоты к постоянным поселениям и обратно. Помимо быстроты и выносливости, от собак требовалась дружелюбие к людям, т. к. они содержались непосредственно в жилищах. Сибирский хаски и аляскинский маламут - единственные породы собак, которые не укусят человека ни при каких обстоятельствах. Поэтому хаски совершенно не годятся на роль сторожевой собаки, зато идеально подходят на роль домашнего питомца, безопасного даже для самых маленьких детей. Скорость и выносливость сибирских хаски были замечены жителями Аляски, среди которых были популярны гонки на собачьих упряжках. Сибирские хаски стали массово ввозиться на Аляску в начале 20-го века. Одним из самых известных популяризаторов сибирских хаски был каюр (погонщик собак) Леонард Сеппала, который со своими хаски неизменно побеждал в гонках в течение нескольких лет подряд.

посмотри ещё продолжение тут ---------->http://udivitelno.com/animals/item/165-sibirskie-haski

Надежда Коростелева

Кто лучше - такса. , или псовая борзая?

Юрий Люлин

Мне больше нравится хаски ^^

Ник

мне нравится хаски

Рустам

Как можно сравнивать две разные породы? У каждой породы есть свои плюсы и минусы!

Евгений

Лабрадор, если судить по всем качествам. Сибирская хаска - весьма своенравная собака.

Екатерина

ох, этот вечный вопрос.. .
если живешь в квартире, а не в своем доме с участком, то лучше собаку поменьше, типа мопса или чихуахуа... на крайний случай размером со спаниеля... большим собакам большое помещение, иначе будут проблемы с костями..

С6
Сергей 69

Конечно ЛАБРАДОР.
Хаски:
1. Плохой охранник. При возможности может уйти в самоволку. В случае появления злоумышленника отнесется к нему как к любому другому человеку – доброжелательно.
2. Непреодолимое желание бежать. Отсутствие страха и чувство свободы в условиях города может окончиться трагически.
3. Однажды отпущенный, вернется, когда сам посчитает нужным.
4. Имеет силу воли и сильную позицию. Чтобы не повторялся п. 3 необходимо доказать, что именно вы лидер в этой стае.
5. Эффективный охотник. Если он посчитает соседского кота добычей, а коту не хватит проворства избежать столкновения – быть беде.
6. Требует больших физических нагрузок.
7. Может быть чрезвычайно разрушительным (особенно в щенячестве) .
8. Нуждается в компании человека или собаки.
9. Отдает предпочтение питанию из натуральных продуктов.
10. Любит рыть.
11. Линяет два раза в год. Особенно много меха весной.
12. Очень чувствительны к лекарствам, особенно анестезия

Татьяна Филиппова

Если собака нужно в определенной сфере деятельности то надо выбирать по способностям, а если для себя в дом то лучше определиться подходит ли на ( просто некоторые собаки не любят детей любят жить спокойно другие наоборот ищут приключений на свою мягкую точку.

Евгений Виноградов

для меня лабрадор)

Екатерина Кирьянова

Это совершенно разные породы. Смотря для каких целей Вы хотите их завести. Думаю, вряд ли вы сможете создать хаски необходимые условия, справиться с их воспитанием и давать им необходимое количество нагрузок. Так что лабрадор (несколько проще "для дома, для семьи").

Алена Максимова

мне больше нравиться хаски!!!! но лабрадор тоже хороший :))))))

Ел
Елена

не очень удачные породы

Ан
Анютка

Смотря для каких целей идет сравнение пород.. . Все вышеперечисленное верно! И еще один пункт.. . если живете в квартире (не в собственном доме) шерсти будет вагон и 3 тележки!!!! Гладкошерстные в этом пункте выигрывают)))