Алена Миронова

Кого лучше взять Лабрадора хаски или добермана?

для брата ему нравится эти породы ему 10лет ему родители будут помогать он. Не очень активный но побегать любит

Даша Хандурина

Для 10-летнего мальчика я бы вообще собаку не брала.

Из Вами перечисленных - только лабрадор.

Лиза, с каких пор хаски (ездовые собаки) стали легко обучаемыми и, особенно, послушными? Он ребенка таскать будет по всем кустам в окрестности, тормозя об деревья.

Олеся

лабрадор

Игорь Гапоненко

Лучше Хаски или Лабродора эти собаки довольно легко обучаюся, они очень красивые, послушные, добрые!

Машенька Звездочка

Возьмите ту собаку, которая вам больше нравиться и по душе, говорят собака должна быть похожа на хозяина.:)

Дмитрий Ионов

Доберман - дикий!
Хаски - может его и легко тренировать, но если вы живёте в тёплых местах, хаски там будет не по себе! ВСё-таки это собака не теплолюбивая! И по-этому она будет не столь активна.
Лучше всего взять Лабрадора. Эта порода собак отлично подходит под семейную собаку. Также, лабрадора легко дрессировать. Ну и последнее, он очень любит детей...

Ек
Екатерина

однозначно для вас-лабрадор)

Ninel Mnemonikkk

Лабрадор конечно! Очень любит детей, послушный, не очень крупный. . Ребенку очень хорошо подойдет!

Иван

Лабрадор

Сергей Глазков

Смотря что вы хотите от собаки. В 10 лет ребёнок не сможет ей заниматься, а не прошедший дрессуру хаски или доберман значительно хуже, чем лабрадор в аналогичной ситуации.

Елена Бедарева

лабрадор если для ребёнка. эти собаки очень добрые и заботливые. да и ребёнок научится чувству ответственности и сопереживания.