Роман Ягодин

доберман или боксер Кого лучше взять? Добермана или боксера?

Эльмира Галяутдинова

Доберман лучше!!

Станислав Егоров

темпераменты у собак абсолютно разные, как можно советовать не зная вас? по красоте выбираете? ню-ню...

Ек
Екатерина

в 12 лет ты ни с той ни с другой не справишься... слишком серьезные породы для неуравновешенного подростка

Юл
Юлия

Доберманы более требовательны в уходе, боксёры попроще. А вообще посоветовал бы немецкую овчарку-поверь уж опытному собачнику.
(Я люблю немецхих собак, на мой взгляд они лучшие-от таксы и до ротвейлера, ризена, добера и конечно овчарки!).

Виктория Подолич

собаку надо выбирать под свой характер

Юля

Боксёра конечно он очень умный

Arsen Gevorgyan

Боксера

Гульнара

Добермана.