Марина Удовенко

Доберман или боксер? ) Что скажите кто из них лучше для семьи с детьми и интереснее для вас?

Жить будут в квартире, нагрузки для собаки будут (бег за велосипедом)

Вл
Владимир

Боксёр(Был)

Лейсан Хайруллина

У меня доберман. Не люблю плоские морды и слюни)) )
Это дети играют со щенком:

А так мы едем в машине

Анюта Круглова

Для квартиры вообще лучше чихуа или шпиц подходят)))Такие собаки должны жить в доме частном. Это моё мнение.Но если уж выбирать, то доберман лучше.

Ан
Андрей

Боксер храпит, у добермана лабильная психика.
Я бы не выбрала ни одну из этих собак.

Александр Соколов

Держали боксёра. Замечательная собака! И "на воротах" постоять любил, и сына на санках катал (в упряжи) . А уж как у соседских кур "мех" рвал - еле откупались от соседей.

Anar Hesenli

Боксер. Доберманы часто признают только одного хозяина, из-за этого с ними сложней.

Елена

Для меня интересней безусловно доберман. И хотя и они хорошо уживаются с детьми при должном воспитании, доберы своих очень любят, но мне кажется если целенаправленно собака и для детей, то предпочтительнее боксер, с ним и попроще будет. Хотя в итоге, все будет от хозяев зависеть. Ну и конечно, подобрать хорошего породного щенка.

Алексио

по мне так доберман лучше!!!!

Ирраклий Андропников

боксеры долго взрослеют, в 2 года они ещё разносят квартиры, как щенки и неусидчивы на дрессировке. слюни при встряхивании будут на стенах и потолке, а когда собака положит вам морду на колени, то и на одежде.
доберман нормальная собака, главное приобретать от заводчиков, о которых есть хорошие отзывы на породных форумах. у меня был добер, признавал всех членов семьи, а не одного хозяина.

Гульчачак

Никакую, лучше взять не бойца потому что у меня тоже боец азиат лучше не советую кусает всех подряд признаёт 1 хозяина а детей ни одна из этих пород не любит, купите лучше русскую борзую и на велосипеде будут нагрузки . Детей обожает можно путешествовать всё будет отлично ...Говорю как ПРОФЕССИОНАЛ !!!Спасибо ...