Катя Шамкина

Немецкий боксер, амстафф, доберман?? ? Содержание в квартире в семье с детьми планирующимися. Спорт люблю!

Нужен аргументированный ответ. Лично мое мнение что немецкий боксер очень хорош в плане детей не тронет это точно думаю, насчет доберов и амстаффов боюсь они могут напасть.. . Хотя очень нравятся и доберы и амстаффы ((

Илья М

Был амстаф, проблем никогда не было. Всегда очень любил всех членов семьи (детей особенно) . Суть в том что с любой собакой могут возникнуть проблемы в следствии воспитания!

Юлия Большакова

из всех перечисленных-боксер. самый адекватный. легко находят общий язык с детьми. они нуждаются в длительных нагрузках. но боксеры мало живут. склонны к ревматизму. доберман-импульсивны. зачастую агрессивны. долго живвут. нуждаются в большой нагрузке. добер-не для новичков. ему нужна твердая рука. амстафф-послушные. снисходительные. преданные хозяину. снисходительны к детям. я бы советовала-боксер

Дмитрий Немов

Сорри за оффтоп, но я вот тоже спорт люблю, но собак моих чего то не в спортзал ни на ипподром не пускают ...С перечисленными вами породами надо любить разный спорт - доберманы отлично работают с буксировкой лыжника, боксеры и стаффы больше направлены на силовой спорт. Соправождение лошади - тут все трое подойдут, плаванье - тоже, походы - идиально подойдут.
Если вы планируете бояться свою собаку, то выбирайте ту которую подсознательно бояться не будете.

Вера Невиль

Если ам. стафф нападёт - то откусит руку (или др. часть тела)
Если добер нападёт - то просто искалечит, но не откусит руку (или др. часть тела)
Если боксер нападет (что маловероятно, но конечно же возможно ) - тоже покалечит, но не откусит.

Арсений Не Скажу

Я выросла с доберманом, купили, когда мне было 11 лет. Умнейшая и добрейшая собака была, но только для своих.. . Я могла с ней справится, а Ваши дети смогут?

Михаил Земсков

тут как воспитаете собаку

Эдуард Волков

Если есть опасения в отношении какой-либо породы, то лучше не берите ее. Я вот тоже опасалась, что не справлюсь с доберманом. Взяла курцхаара: внешне и по темпераменту - копия добермана, различие в рабочих качествах. Счастливо прожили (с маленькими детьми) с этой собакой 12 лет. Теперь, набив шишек и почувствовав уверенность в себе, взяли добермана. Опять дети маленькие присутствуют. Волшебная собака! Ласковая как кошка. Я смотрю на нее и думаю: и чего я этой породы опасалась? ! Видимо, нужно было созреть)) ) А вообще все в ваших руках - как воспитаете собаку, так и жить с ней будете. Это к любой породе относится: можно из пуделя вырастить страшного агрессора, а можно из добермана - ласковую кошку.

Яков

Если сможете найти добермана великолепного разведения, с отличной психикой, это одно, а так на выставках одни истерички отдаленно похожие на добермана, с боксером проще найти хорошего щенка, тоже касается и амстаффа.

Ольга Билейди

Добермана, он считается одним из самых умных собак. а остальное всё целиком зависит от вас, какой хояин, такая и собака