Мария Баинова

Какая собака лучше? для семьи с детьми ?

Daniel Mastikhin

Лабрадор, сенбернар. Но овчарку ещё никто не мог заменить!

"Брелки" не покупай... Это такие маленькие собачки, которые в кармане умещаются. ))) Ребёнок может ненароком поранить бедолагу. 🙂

Хорошо, когда ребёнок растёт вместе с собакой... В том смысле, что оба с малых лет привыкают друг к другу. 🙂

Наталия Мухина

тут многие советуют лабрадоров. Хорошие, конечно, собаки, но очень активные: могут квартиру здорово разнести, детей сбивать с ног (если дети маленькие) и так далее.

А вообще многие собаки подходят. Определитесь с размером, типом шерсти, характером. Нужен вам добряк или защитник.

Эль

Лабрадоры, очень добрые собаки) У нас в подъезде живет, бооольшой такой Блэк зовут. Этот самый Блек живет в многодетной семье и дом у нас 16-ти этажный, так он никакого ребенка не обидит! Берите лабрадорчика, не пожалеете или как у меня Джек Рассел - безумно добрая и веселая собачка, живет вместе с кошкой у нас в одной квартире никогда никого не обидит ни кошку ни меня ни родителей. Но в общем это лично ваше решение какую собаку покупать, я просто посоветовала на мой взгляд самый, что ни на есть оптимальный вариант: 3 Удачи вам в выборе, пусть собачка добрая и хорошая попадется. Такую как вы и хотели)

Марина

Лабрик кончено же)

Nastya Eremenko

Пудель, золотистый ретривер, лабрадор – ретривер, ирландский сеттер, колли, бульдоги, бультерьер, баксёр, немецкая овчарка, кане корсо!!!!

Татьяна Хритошина

Маленькая порода собачек подойдет)

Елена Еремина

Есть такая категория "собаки-компаньоны", ищите среди них. Я знаю, что в этом случае точно хороши собаки породы мопс и бернский зенненхунд. Думаю, что есть еще множество подходящих пород их этой категории

Людмила Людмила

Бернский зенненхунд или колли. Или вы маленькую хотите?

Александр Духнов

доги -любые, таксы .сербернар, черный русский терьер и добер, можно и ротвейлера-но, как повезет с ним, я с доберманами росла-огромные были, жаль их не сейчас, но теперь таксычь живет

Юлия

Лабрадор
у нас живет уже достаточно взрослая собака, появилась в доме когда самому младшему члену семьи было всего полтора года . Собака отлично ладит со всеми членами семьи, послушная, все понимает))))

Ярослава

лабрадор/голден ретривер!

Алексей Муравьёв

Да, если честно, то ЛЮБАЯ. Ведь, нет недружелюбных или некрасивых собак - есть только нелюбимые. "Пшекруй"

Виктория Ольшакова

Хаски, очень красивые, игривые и любящие детей, а так же гулять, бегать и играть с ними...

Лина Галкина

немецкие овчарки, вео, но дресировка с кинологом нужна

Алексей Рогожин

Лабрадор, Золотистый ретривер, Ньюфаундленд, Сенбернар, Мопс, Спаниэльки, Бигль, Бишон Фризе)))

Agap Тюряга Klaft

Бери любую только не гончею и не лайку, бери маленьких.

Нелли Бовина

скажу так, от себя ..
собака как компаньен для игр ?
обычно заводят чтоб полегче без заморочек -Бишон, шнауцеры. Мопс. пудели .колли .сеттеры .хотя кому то и амбуль семейная собака
дело не в породе .размерах или популярности -вопрос в том готовы ли взять в семью еще одного ребенка? любая собака от чихуа до ирладского волкодава требует дрессировки, ухода . заботы -и все это ляжет на ваши плечи ...

Ольга Шапочкина

Лабрадоры- Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми.

Вася Яровый

Ретривер одна из самых распространенных пород собак для семей с детьми. А также мопс, немецкий дог, пудель, такса, боксер, колли.

Tanushka Skorokhodova

Декоративная. и не надо слушать песни о лабрадорах. Для семьи с детьми, если у хозяина нет опыта содержания крупных собак - лучше всего декоративная порода
Кстати, ротвейлер - это в том числе и собака-компаньон по стандарту

Евгений

Шотландская овчарка. (Лесси) . Для детей хорошая няня.