Иришка Куприянова

Хотим купить семейную, добрую собаку, чтобы играла с детьми, но еще чтобы была хорошим охранником для семьи. Но охранни

Хотим купить семейную, добрую собаку, чтобы играла с детьми, но еще чтобы была хорошим охранником для семьи. Но охранником, чтобы он не съел собственных же хозяев. Подскажите, Какую породу выбирать?

Алексей Ахапкин

Хочу автомобиль, чтобы разгонялся до 100 км/ч за 4 с, но при этом чтобы грузоподъёмность не менее 20 т, но при этом расход топлива не более 6 л на 100 км. Подскажите, какую модель выбрать?

Юля Борисенко

Восточно-европейская или немецкая овчарки. Они более адаптированы к российскому менталитету. Эти породы легко поддаются дрессировке, преданы. Правильно воспитанная собака будет надёжным другом и охранником для детей.

Евгений Добрынин

Лабрадоры очень ладят с детьми. И по размеру подходящи. Однако, в целом, они довольно безобидные. не знаю, можно ли использовать в качестве охранника.
Ещё есть Сенбернары. Однако с ними нужно держать ухо востро.
Вообще подойдёт почти любая порода больших собак. Вся суть в дрессировке.

Роман Платонов

это зависит не от породы, а от хозяев и дресировки собаки

Игорь

Лабрадор!! ! Очень умные ..любят детишек.. и для охраны подойдут)))))))

Юля

бернский зенненхунд

Наталья Чахалова

Ка Де Бо – это собака среднего роста (значительно меньше таких популярных пород как – лабрадор, ротвейлер, канне корсо, боксер и т. д. ) Высота в холке у сук до 55 см, а у кобелей до 58, то есть по сути это собака ниже колена взрослому человеку. Что делает Ка Де Бо очень удобной породой для квартирного содержания. Вместе с тем Ка Де Бо обладают широким костяком и хорошо развитой мускулатурой. Фактически это приземистая, коренастая собака, с большой головой, крепкой шеей и широкой грудью.
Но пусть вас не смущают не большие габариты этих собак. Ка Де Бо прекрасный охранник, бдительный и сильный, смелый и отважный, готовый дать отпор любому врагу, будь то человек, нападающий на вас или разъяренная собака. Ка Де Бо без промедления броситься защищать своего хозяина! А тот факт, что Ка Де Бо отлично поддаются дрессировке, делает этих собак не превзойденными телохранителями.
Ка Де Бо действительно легко дрессируются и обучаются, будь то ЗКС, ОКД или любые другие программы. Но так же Ка Де Бо легко обучить самостоятельно. Благодаря спокойному нраву и уравновешенному характеру Ка Де Бо, его обучением может заниматься даже подросток.
О характере Ка Де Бо прежде всего говорит то, что это собака относится к группе молоссов и обладает, свойственному этой группе, флегматичному темпераменту. Ка Де Бо спокойны, вдумчивы, а главное молчаливы. Они не лают дома, не бросаются гавкать на входную дверь, если за ней прошли соседи да и на улице лают крайней редко. Некоторые владельцы за всю жизнь не слышали лая от своего питомца. Что очень удобно, если у вас есть маленькие дети или, если вы цените свой покой и тишину.
Дома Ка Де бо любят поспать или спокойно полежать в углу, грызя любимый мячик. Но вместе с тем, они всегда рады поддержать хозяина в любой предложенной им игре. Ка Де Бо не стремятся доминировать или занять места вожака, они любят и уважают всех членов семьи и прекрасно уживаются с другими домашними животными, например с кошками. Ка Де Бо очень привязаны к своим хозяевам, любят внимание и платят в замен безграничной преданностью. Это очень чудике собаки, отлично понимающие настроение хозяина. Они не когда не будут приставать к Вам с играми, когда вы этого не хотите, и в то же время всегда с восторгам отнесутся и поддержат Вас в любой веселой затеи.
У Ка Де Бо нет излишнего слюноотделения, морда собаки всегда остается сухой, не чего не капает с брылей и губ. Вы будете избавлены от слюнявых пятен на своей одежде, полу и мебели, обычно остающихся от «слюнявых» пород. Так же Ка Де Бо обладает короткой жесткой шерстью, за которой легко ухаживать. Собаку не нужно расчесывать, даже после прогулки в дождливую и грязную погоду, Ка Де Бо достаточно обтереть влажной тряпкой или сполоснуть под душем. А линька этих собак проходит практически не заметно! Кроме того розовидное ухо этих собак своим строением способствует естественной вентиляции, в следствии чего, для Ка Де Бо не свойственны отиты и болезни ушей.
Ка Де Бо – это собака компаньон, относящаяся к группе охранно-сторожевых собак и собравшая в себе все самое лучшее для собак квартирного содержания. Компактный размер, молчаливость, покладистый характер, лояльность к другим домашним питомцам и легкость в обучении. Порода Ка Де Бо прекрасно подойдет как человеку желающему приобрести себе верного друга, так и человеку желающему получить бдительного охранника в свой дом. Ка Де Бо способны к долгим прогулкам, любят купаться в водоемах, легко переносят жару и не сильные морозы. Благодаря их компактному размеру Ка Де Бо можно брать с собой в путешествия на автомобиле или просто выезжать на шашлыки с друзьями. Ка Де Бо очень тонко чувствует, кто является вашим другом, он всегда будет рад поиграть с вашими знакомыми, но к человеку неприятному Вам останется холоден и безразличен.
Стоит отметить, что Ка Де Бо это НЕ бойцовая порода собак. Эти собаки ни когда не выводились для боев и сегодня их прямое предназначение быть другом, компаньоном и охранником семьи. Сама чрз. мес. беру это чудо!

Анна Пастушкова

Доберман, но они очень шилопопые.

Светлана

Шелти- прекрасно подойдет для семьи, а лабрадор мне кажестся слишком уж по размерам большеват) Шелти это мини колли они очень пушистые, но говорят что за ними сложно ухаживать, но это не так, у меня самой шелти, и очень легко поддается дресировки, иесли воспитать мужчиной то и защить будет, хотя это в любом случае) они к тому же и могут посторожить и быть очень нежными) )

Кравченко

Из лабрадора охранник никакой. Проблема заключается в том, что все охраненные собаки требуют серьезного воспитания, обязательного прохождения курса ОКД и, в лучшем случае, к детям равнодушны. А те, кто любит детей, семейные собаки, компаньоны, для охраны не годятся.