Калян Пятьдесятвторой

какая порода собак лучшая, для семьи с детьми

Алексеи Санцевич

Сенбернар!! !
Лучше собак просто не существует!)

Дария Хакбердиева

Английский кокер.
Безумно веселый. Никогда не тронет детей. Небольшие размеры для содержания дома.

Ма
Машка

доберман, английский кокер спаниель!
ДОБЕРМАН

любит всех членов семьи, играет с детьми аккуратно и хорошая нянька! всегда сможет защетить умён красив!
Доберман — собака среднего и выше среднего роста (рост кобеля в холке — 68-72 см, суки — 63-68 см) , мускулистого и сильного сложения, но не чрезмерно массивная. Современный доберман — собака крепкая, костистая, с красивым высокоамперным силуэтом прямых коротких линий, обладает темпераментом холерик-сангвиник. В идеале доберман должен сочетать в себе элегантность и мощь. Элегантность не следует путать с облегченностью костяка. Окрас добермана чёрный или коричневый, с четко отграниченными, ржаво-красными подпалинами, расположенными в строго определенных местах. Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей. Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость.

АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ
прекрасная собака для семьи правдо нужен тщательный уход!
любит детей очень и всю свою семью, может лаем отпугнуть врага добер будет набрасываться и кусать а

Окрас: Разнообразный. При сплошном окрасе не допускаются белые отметины, кроме как на груди.

Рост и вес: Высота в холке приблизительно: у кобелей 39-41 см (15,5 — 16 дюйм.) ; у сук 38-39 см (15 — 15,5 дюйм.) . Вес приблизительно 12,5 — 14,5 кг (28-32 фунт.) .

Дефекты: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности.

Примечание: Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.

Характер [править] Английский кокер-спаниель — это настоящая охотничья собака, сегодня её смело можно назвать спортивной, так как её неуёмная энергия постоянно приводит её в движение. Все её движения предельно энергичны с заметным размахом. Несмотря на повышенную общительность и природное дружелюбие, такие собаки зачастую проявляют недоверие к посторонним людям, они чувствительны к настроению человека. Игривый нрав и природная веселость делают этих собак привлекательными для заводчиков. Особо стоит отметить прекрасные нюх и зрение, которые делают этих собак хорошими охотниками
спаниель просто сильно и устрашающе лаять! любит спать с детьми и няньчить их

Татьяна Швайгер

Лабрадор безумно любит детей.

Red Berry

возраст детей Ваших подскажите.
Ваши собственные предпочтения.
для чего именно хотите собаку.
все это нужно учитывать в совокупности и из этого делать выбор.

Сергей Токарев

У меня ирландский сеттер (2 года) . До этого тоже был ирландский сеттер. Когда его купили, мне было 5 лет. Это добрейшие собаки. Минус - ОЧЕНЬ энергичные. Но зато дети будут резвиться с ними) Обожаю этих собачек, они лучшие.

Ещё, думаю, золотистые ретриверы классные: очень красивые и добрые, насколько я знаю.

Владимир Пронин

Кокер-спаниель, весёлые и дружелюбные собаки среднего размера)

Svetlana Boukova

Однозначно - шнауцер и пудель.
У них всегда хорошее настроение, высокая обучаемость, быстрая приспосабливаемость к изменениям в жизни.
У них несколько калибров (у шнауцеров - это цверг, миттель, ризен) .
Они не линяют, не пахнут, не требуют специфического ухода, но первых надо 2-3 раза в год тримминговать (это не сложно и можно научиться самим) , а вторых так же часто или еще чаще стричь. Плюс 1-2 раза в неделю расчесывать.
И даже если по началу накосячите с воспитанием, эти собаки быстро примут новые условия "игры"

Спаниелей и кокеров не рекомендую, равно как и все мелкие декоративные породы (йорки, чихи, тои) , так же будьте внимательнее при выборе среди ретриверов (золотистых или лабрадоров) - сейчас многие представители этих пород бывают агрессивны и к сородичам, и к людям.

Если есть конкретные идеи - спрашивайте, уточню.

Ок
Оксана

мопс, колли

Станислав

По-мне, так нет собаки семейнее золотистого ретривера)))) Это наша семейная собака)))

Ирина Панкова

Английский кокер спаниель или русский спанеиль

Екатерина Потапова

Лучше не брать. Тяжело будет расставаться, особенно детям. Собака станет членом семьи.

Любовь Горячева

Золотистый ретривер, лабрадор ретривер, сенбернар, бернский зенненхунд

Андрей

золотистый ретривер