Рустам Расулов

Посоветуйте собаку для семьи

Хотелось бы не такую маленькую, как такса, но и не слишком большую. Для жизни в квартире, а не в своем доме

Ка
Каин

Чау-чау! Очень смешная и безобидная порода

Кр
Кристина

шелти - очень семейная собака, ориентированная на человека. брала для семилетнего сына - он занимается юниорским хендлингом, а я всегда держала только крупные породы, с которыми ребенку в ринге не развернуться.
не пожалела до такой степени, что теперь у меня 2 шелти и планирую еще себе щенка оставить года через 2-3

Иван Шеин

Скотч-терьер

Irinka Gosteva

охлажденную бери, мороженная жесткая и не сочная

Елена Пушкина

Чихуахуа! Ну и что что маленькая! зато ласковая, и любит детей!

Шурик Каримов

какой образ жизни ведете? сколько лет ребенку (если есть), имеется ли опыт? напишите, можно в лс

Анас Эль Сайед

рассел терьер милая собака для всей семьи) шиба ину прелестна)

Елена Осипова

лабрадор, понимаю что не маленькая собака, зато дружелюбная.

Артур Нагай

Если хотите собаку среднего размера с длиной и красивой шерстью и самого хорошего друга берите ГОЛДЕН РЕТРИВЕРА !!!

Са
Санчеz

американский кокер-спаниель, он среднего размера

Марина Смирнова

Для семьи посоветую Колли, Немецкую овчарку, Лабрадора и Вест-хайленд-уайт терьера (этот вырастит средним).

Св
Светлана

Посоветую Вест Хайленда Вайт (Уайт) терьера белого пушистика вирастит средний !

ku
kubik2979

мне тоже очень нравятся шелти они очень умные, еще бордер-колли. Хотя для квартиры лучше брать с очень короткой шерстью...

Сергей Карапетьянц

лабрадор -собака друг, будет весь в вашей семье, не пожалеете сучки вовсе не крупные.