Ланда Плиева

Кого лучше взять Стаффорда или Добермана ?

Сергей Будкин

дык сами себе и ответьте. один компаньон. второй служебник. что вам нужно от собаки то?

А_
Алёнка _

Смотря для чего нужна собака. Стаффорд не годится для охраны, а доберман - отличный служебник, но им надо много заниматься.

Юля

для квартиры больше подходит стаф, доберман более агрессивен и сложен

Саша Хныкин

бери добермана . раз всё равно

Надя Чигринова

Вам лично лучше всего взять сразу "Стаффорда" и "Добермана" ...СТАТУЭТКИ.... Судя по вопросу не доросли вы до ОТВЕТСТВЕННОСТИ за живых существ, а за статуэтками уход : один раз в неделю ПЫЛЬ протер...