Юлия Бобрышева

Кого лучше взять: стаффорд, лайка, хатико, немецкая овчарка, ротвейлер?

Ил
Иллиан

Хатико!!!!

Настя Клыга

1. Стаффорд - серьезная собака требующая больших физических нагрузок. Это спортивная собака-компаньон.
2. Лайка - это группа пород, они в основном используются для охоты или участия в соревнованиях в упряжке, и в городе им не место.
3. Хатико - нет такой породы, это отдельная особь породы акита-ину. Эта порода очень своенравная и серьезная, такие как в фильме собаки попадаются одна на тысячу, причем не именно этой породы. Акита - собака самостоятельная и если вы ждете преданности и дикой верности - вам мимо.
4. Немецкая овчарка - служебная собака. Используется для личной охраны и охраны территории. В последнее время немцы имеют множество заболеваний, основным из которых является дисплазия. Так же щенка стоит брать в проверенном питомнике, так как разведенцы часто вяжут трусливых, агрессивных и истеричных собак.
5. Ротвейлер - служебник как и НО, но это собака имеет другую массу и другие потребности, предрасположена к ожирению. Является отличным другом и телохранителем при правильной дрессировке и своевременной социализации.

Сначала определитесь что вы ищите в собаке, а потом посмотрите список пород, которые подходят под ваши требования.

Па
Паша

германская овчарка.

Оксана

овчарка немецкая лучший друг и самая моя любимая собака.
все детство с ней провел, в 14 похоронил как родственника.

Анастасия

Ты это, родезийского риджбека возьми, только карликового!

Наталья Соловьева

Хатико ?) Это кличка собаки. )
А вообще кто больше по душе. Мне доберманы нравятся, стаффорды.

Александр

какбе.... -а разве есть порода ХАТИКО??? ?
Может всетаки это Акита???

Ев
Евгений

Хатико это имя, а его порода Акита-ину. у меня Акита-ину это очень ласковая и красивая собака. бери Акита-ину очень советую

Юра

Хатико это Акита :)))
Можно ещё маламута и хаски :)))

Галя Душкевич

Акита -ину-ХАТИКО

Максим Новицкий

Хаски самые классные, и ещё я бы немецкую овчарку посоветовала

Constantin Tugui

Ротвейлера. Очень преданные и умные собаки.

Дарья Бекишева

Прежде всего определитесь с породой это очень важно. Служебная собака это не шутка, с ней вас заставят проходить курс общей дрессировки и не просто так а что бы был документ иначе ни один ветеринар не будет с вами заниматься в дальнейшем. Все из перечисленных вами пород по своему хороши, все будет зависеть от вас, как вы воспитаете своего любимца. Любая ухоженная и воспитанная дворняга может стать примой меж не воспитанных и благородных кровей питомцев. Решать вам. Щенка лучше брать не на рынке а в его среде проживания (квартира, дом, питомник) Выберите время когда щенки бодрые и игривые а не спят, так легче определить его и здоровье и нрав. Когда я приобретала свою девочку (лабрадор) все щенки спали но я знала заводчика не по наслышке и знала что могу доверять этому человеку и я не ошиблась, моя девочка СУПЕР! Пусть и вам повезет, удачи