Андрей Вересковский

кто лучше ротвейлер или немецкая овчарка и почему

незнаю какая собака лучше одни говорят ротвейлер бешеный, другие говорят овчарки бешеные кого слушать?

Ольга Синельщикова

характер любой собаки зависит от воспитания, умеренная строгость, умеренное поощрение - и получите самую лучшую собаку в мире) у меня был боксёр - в свои пол года был шикарно выдрессирован, шёл рядом, как по команде, на других собачек даже не засматривался) так что, всё зависит от вас)

Павел Комаров

Ни одна собака не будет бешеной, если она грамотно воспитана. Эти породы обе служебные и у обоих прекрасные качества. Я бы взяла ротвейлера просто потому что больше нравится внешне.

Наталья Усачёва

Никого, бешеные собаки не от породы, а от дурных хозяев. .
Мне больше ротвейлеры нравятся, они еще не испорчены разделением на выставочных и рабочих

а тебе рановато еще и того, и другого, не справишься ни физически, ни морально

Александр Кравченко

немецкая овчарка гораздо умнее и спокойнее. Ротвейлер не контролируем, нельзя угадать что у них на уме

Св
Светлана

Тут сравнительная таблица. Любая порода хороша, выбирать вам.

Надежда

ротвейлер! у меня конечно не было нем. овчарки да и я про нее почти ничего не знаю, но моему ротвейлеру уже 6 лет! никаких минусов нет! послушный, знает команды, отлично защищает дом и очень любит своих хозяев!

Алтын Касымбеков

Дима, да не слушайте вы НОВОСТИ ОБС (одна баба сказала) ! Лучше бы вы сообщили для какой цели вы собираетесь завести собаку.

Эдуард Титов

конечно немецкая овчарка лучше, она умнее. и красивая