Дмитрий Белов

Кто сильней Немецкая овчарка или Ротвейлер?

Рома Никитин

Ротвейлер . Громадная челюсть — самая известная отличительная черта ротвейлеров. Она
намного сильнее, чем у немецкой овчарки или у питбулей. Давление челюстей при укусе достигает 22 атмосферы. Данная сила зависит от размера черепа собаки. И чем он крупнее, тем, следовательно, сильнее будет укус.
А еще это зависит и от содержания собаки, в смысле правильного питания и развития щенка.

http://kisapes.ru/dogs/comparison-of-breeds.html?id1=118&id2=100

Светик Новикова

Немецкая овчарка – высокоинтеллектуальная, с благородной внешностью и
прекрасными рабочими качествами. Она обладает крепкой нервной системой,
дисциплинированна, хорошо поддается дрессировке, неутомима и
трудолюбива. Овчарка должна проявлять смелость и жесткость в случаях,
когда надо защищать своего хозяина или его имущество и активно
атаковать. Однако в обычной обстановке она должна быть внимательной,
послушной и приятной спутницей, не проявлять агрессии к людям, живущим с
ней в одном доме, особенно к детям, а также к другим животным и
посторонним людям. В общем, немецкая овчарка должна производить
впечатление гармонии, естественного благородства и уверенности в себе.

Характер ротвейлера:
Несмотря
на устрашающий вид, ротвейлер очень дружелюбная собака, преданная,
ласковая и привязчивая. Пастушеское прошлое наградило ее такими
качествами, как сообразительность и внимательность. Ротвейлер обладает
крепкими нервами и бесстрашием. Это одна из немногих пород, которая
нападает в лоб, не сворачивая с пути. Для него не характерны
стремительные броски с мгновенными укусами, как это делают доберманы и
шнауцеры.
Стремление к самостоятельности вкупе с сильным характером
позволяет ротвейлеру в отдельных случаях подчинять себе хозяина. Об этом
надо помнить, выбирая щенка. Не стоит заводить ротвейлера пожилым людям
— они с ней просто не справятся. Также, если вы решили завести собаку
впервые, то лучше не останавливать свой выбор на представителе этой
породы. Им нужен опытный воспитатель. Чтобы научиться управлять
ротвейлером, необходима твердость, но ни в коем случае не грубая сила.
Это только озлобит пса. При излишне мягком обращении из собаки может
вырасти нахал и тиран. К детям ротвейлер относится терпимо, но не
позволит делать из себя «игрушку» (таскать за хвост, выкручивать уши) .
Поэтому, чтобы не было недоразумений, лучше сразу внушить ребенку
уважение к собаке.

Широко распространены слухи о свирепости и
коварности ротвейлеров. Причина, скорее всего, кроется в неправильном
воспитании именно этой породы. Ротвейлер — великолепный спутник и
охранник.

Елена

немецкая овчарка

Медер Эшалиев

Зачем??? Чтобы ваш будущий пес загрыз людей со двора??? Да на вас в суд подадут

На
Наталья

в чем? обе служебные породы, обе применяются в полиции, в обеих породах есть шоу и рабочее разведение, все решит соревновательное поле, по офстатистике-впереди немцы

Ал
Александр

Ротвейлер, конечно.

Dasha Maslikova

дворняжка с нашего двора))

Лада Ангел Курбанова

Не думаю, что это стоит выяснять. Это зависит от множества индивидуальных факторов. Если чисто теоретически взять среднестатистических кобелей одного возраста - то ротвейлер.

Андрей Назаретян

Обе собаки этой породы - физически сильные.. . Особенно кобели...

Никита

www.youtube.com/watch?v=c5g09R_RjoY
17 нояб. 2013 г. - Добавлено пользователем смешные животные
немецкая овчарка сильнее ротвейлера, при встрече этих собакнемецкая овчарка показала кто здесь хозяин.
www.youtube.com/watch?v=HsMV_2X8XCc
26 июля 2013 г. - Добавлено пользователем Vardan Srtashyan
Немецкая овчарка и ротвейлер дерутся пока смерть не разлучит их. Позже выяснилось, что они баловались.
www.youtube.com/watch?v=5NOA7WxU5oQ
24 окт. 2013 г. - Добавлено пользователем Константин Кадочников
Ротвейлер Геральт (10 месяцев) и овчарка Рамзес (3 года) ...будет не хуже овчарки, кстати ротти тяжелее и сильнее овчарки у негосильнее ...

Тут .!

Удачи

Ми
Мира

Настасья: Ротвейлер не дружелюбная собака, а злая и это собака не ласковая она не привязчивая .Ты не чего о ротвейлеров не знаешь

Александр Ефремов

Если НЕМЕЦ крупный то он победит потому что шерсти больше и он более изворотлив нежели рот