Анастасия Самсонова

Из-за сильнейшего шторма, в который попал конвой за несколько дней до Новогоднего боя

один из транспортов потерял часть груза и вместе с ещё несколькими кораблями был вынужден лечь в дрейф, отстав от отряда. Как назывался этот корабль?

Александр Pan! Кочетков

"Новогодний бой" конвоя JW-51B
29 декабря во время сильного шторма отстали от конвоя транспорты "Далдорх", "Визалма", "Калобр" и «Честер Вэлли» .
Палубный груз смыло с транспорта "Далдорх" который перевозил 264 грузовика и 1744 тонны других грузов.
Но палубный груз смыло не только с него.