Ан
Анастасия

Кто должен составлять приказы о назначении ответственных лиц на объекты, о командировках-кадровик или офис-менеджер?

Алексей

Проекты приказов составляется руководителями подразделений, дело кадровика (или секретаря) - лишь правильно их оформить с точки зрения делопроизводства. . .Так как эти приказы (назначения, командировки) - по личному составу, то их оформлением (но не составлением) должен заниматься кадровик...

Алексей

У нас все приказы оформляет кадровик.. . Но, наверное, тот, в чьи обязанности это входит согласно должностной инструкции.