Сергей Ивлев

Должен ли HR-менеджер частично выполнять обязанности офис-менеджера в его отсутствие?

Если это не оговаривалось в его функционале, но при этом он ведь обязан печься о персонале? ! Или нет?
Т. е. должен ли он бронировать сотрудникам гостиницы и билеты? (Офис менеджер в штате осутствует совсем)!

Но приказ можно отдать любому, хоть коммерческому, мне интересно, есть ли привязка к HR с точки зрения того, что он работает с персоналом, значит он и обслуживает.

Олеся Плахута

Этот менеджер - это отдел кадров, а не служба хоз. обеспечения.

Не должен он.

Танечка

Если будет такой приказ