Елена Брагина

чем отличается кадровик от hr-менеджера?

Мария Шмелева

Кадровик - это специалист, решающий широкий спектр кадровых вопросов: и кадровое делопроизводство, и подбор персонала, итд.. .
HR-менеджер - это такой фокусник с огромной зарплатой, занимающийся большей частью имитацией бурной деятельности. По русски казалось бы начальник отдела кадров. Однако заморское модное названия должности в целях оправдания запредельно высокого оклада приводит к занятиям очковтирательством.

Aslan

HR - это весь спектр задач в рамках управления персоналом, кадровик - специалист узкого направления, осуществляет кадровый документооборот и учет кадров. Это как финансовый директор и бухгалтер участка.