Эрлан Мурзаев

Вопрос об HR менеджерах

Кто считает HR-ов не тактичными людьми, у которых недостаточно деловой этики чтобы перезвонить и сказать что Вы таки не подходите, требуют отвечать на вопросы которые Вы вправе не обсуждать (например рекомендации и почему ушли с предидущего места работы) , что люди этой профессии стремяться найти покорного раба не имеющего притензий к работодателям??? ?
И вообще считаете ли Вы что они просто мышки с раздутым самомнением???

На
Наталия

Я HR менеджер, и поверьте, перезванивать в день 50 кандидатов, что они не подходят на должную вакансию, это просто нереально. А самый лучший вариант, когда конкретно подчеркиваешь что в течении недели если не позвоним, значит результат отрицательный.

Ирина Дегтярёва

А давайте обсудим соискателей, которые не читая вакансию - задают массу вопросо по телефону. Записываются на собеседование и потом не приходят!
И им не мешало бы позвонить и предупредить об отмене встречи!

Елена Елена

если кандидат подошел, звонят МММаксимум, на следующий день!!!!