Сергей Токарев

Вопрос к HR специалистам

Добрый день! Помогите
пож-та разобраться. У меня вопрос: Возможно ли, территориальному управляющему
сетью розничных магазинов переквалифицироваться в HR менеджера?

Я сейчас нахожусь в
поиски работы, решила, что работать в должности управляющий магазинами (кустом)
- нет больше сил. Хочу развиваться в сфере HR. Просматриваю вакансии на сайтах, отправляю
отклики, но всегда получаю – ВАМ ОТКАЗАЛИ. Почему? ! Всегда пишу
сопроводительные письма, в которых указываю подробно все свои навыки и умения в
этой сфере, а также пройденные курсы и тренинги. Что посоветуете? ! Я не могу
понять, что знают HR специалисты, что не знаю я.

Должность которую я ищу
– HR менеджер
( подбор персонала, помощь в адаптации, ведение КДП (документирование трудовых
отношений) . Ищу в сфере розницы, т. к опыт именно там. (Работала в компании «Adidas Group» - 9 лет, и Корсо-Ритейл (обувь аксессуары) -1 год. Территориальный
менеджер, в подотчете около 5 магазинов) .

Пример:

Как человек, работающий в сфере розницы уже около 10
лет, могу предложить вам следующее:

Опыт работы в сфере управления персонала
(около 7 лет)

Опыт работы подбора персонала (около 5
лет) . В компании «Adidas
Group»
директора магазинов самостоятельно проводили набор персонала на все позиции, а
так же участвовали в массовом подборе. (Проходила
специальное обучение - курсы, тренинги) .

Знание всех методов отбора персонала (Executive search, Head hunting, Preliminaring, внутренний отбор и
внешний) ; методов оценки (MBO,PM, 360°, ассессмент-центр, оценка
лояльности по шкале Терстоуна и т. д)

Знание видов собеседования и
использование их на практике.

Умение проводить оценку кандидатов на
вакансии разного уровня;

Опыт в поиске контрагентов, согласовании
и заключении договоров на размещении информации о подборе персонала;

Опыт в ведении КДП; Проходила курсы по
ведению КДП

Уверенный пользователь ПК: пакет MS
Office

Опыт работы в 1С Предприятии, версии
7.7; 8; 8.2, 1С ЗиП 7.7

Опыт работы с программным обеспечением
SAP

Отличные знания ТК РФ, КДП

Татьяна, 1С ЗиП я проходила курсы в ЦЗН НЕвского р-на, когда была в декрете. Посоветовала подруга, мол там разные курсы ( она другие проходила) , я позвонила спросила, КДП заинтересовало. Я деятельный человек, не могу сидеть на месте, вот в декрете нашла себе занятие, прошла курсы ( 2010 году) . По поводу подбора персонала, ну во первых на первом месте работы мы всегда принимали участие в массовых подборах, а так же проводили индивидуальные собеседования на все позиции магазина ( спец. тренинги проходили) . НА втором месте, т. к компания Московская, в СПБ я была ед. представителем компании и весь набор, а также оформление сотрудников делала самостоятельно, в Москву отправляла только пакет документов. ВОПРОС был в том, возможно ли переквалифицироваться или нет? ! а не вызывает ли у вас сомнение мой опыт работы.

Флэшка, спасибо за совет. 1с опыт работы, КДП опыт работы. Нет не готова налоговую встретить.

Анюта Войтова

я прочитала и лично у меня опыт вашей работы вызывает недоверие и сомнение. . -например, откуда у Вас опыт работы в 1С ЗиП?? ? и откуда опыт в принятии сотрудников на работу? как будто несоответствие занимаемой должности и обязанностей

Анна

соискателей подбирают, а не отбирают ) 1С-8.2 опыт есть или только теория? КПД -опыт есть? или только теория? образование явно ...не психолог и не юрист. . вы не рекрутер девушка. . вести кадры, у вас опыта нет. . сейчас все хотят два в одном, ведение КПД в полном объеме+ подбор. . вы не "потяните" , пробуйте помощником куда то, набираться опыта в КД, сейчас нужен опыт не только в КД от 5-ти лет в полном объеме, а это и оформление приемов -увольнений, отпусков, больничные, несчастные случаи охрана труда, техника безопасности (корки нужны ) + оформление несчастных случаев полностью все ЛНА от и до, но и опыт успешного прохождения проверок ГИТ, ФСС, судебные ИСКи ...сотрудники сейчас грамотные, жалобы в ГИТ, ИСКи. . ) Вы не только теорию от корки до корки должны знать и отслеживать все текущие изменения в законодательстве, вы еще опыт должны иметь, для того что бы понимать КАК ИЗБЕЖАТЬ проблем работодателю, вы Прокуратуру встречать утречком готовы с главбухом на работе в дверях с постановлением о проведении проверки? не надо вам в КД без опыта и юридического образования влезать. . а в маленькой канторке в забытом богом месте вам заплатят 3 копейки и будете от зари до зари вместо подбора гасторбайтеров считать ))) и за квотами в гос. канторы бегать. . пока они вас туберкулезом не заразят.