Чиж К.

в hr отдел вопрос внутри

скажите что это значит.
З/п, оклад составляет 30000 при условии выполнения заданий (ЭФФЕКТИВНОСТЕЙ). что за эффективность при выполнении кот. и только будет выплачена з/п в указанном размере?
В штатном расписании указана ставка 20000 +10000 как надбавка состоящая из 3 частей. Это юрид. уловка платить меньше?
спасибо.

Владимир Бычков

Именно так. Если согласно штатному расписанию по вашей должности вам установлен оклад 20000 руб, то это гарантированная сумма, которую вам обязаны выплачивать ежемесячно, а сверх должностного оклада (основного заработка) в целях поощрения за достигнутые трудовые успехи и стимулирования дальнейшего повышения эффективности труда (премиальные выплаты, различные надбавки, как в твердой сумме, так и в %-ом отношении и пр.) , выплачиваются только при определенных условиях закрепленных в Положении об оплате труда, принятому в организации.