Black And White Angel

Всю жизнь грешить, раскаяться и попасть в рай реально?

Жанико

Примером нечестия и искреннего раскаяния может служить царь Манассия, о котором можно прочесть в 2 Летопись, 33 главе.

Вероника Бойко

Реально, если раскаялся искренне. А не так что "я погрешу а потом покаюсь и буду в раю" так не пройдёт.

Мария Вершинина

Христос по этому случаю рассказал притчу о блудном сыне, прочти её, там ответ.

Flower

Окончательное решение по этому вопросу принимает Бог, он видит сердце и может оценить глубину расскаяния.

Василий Пугачёв

Один человек из Бани Исраил, он был грешником, он был очень плохим человеком, настолько плохим, что весь город, всё общество отвернулось и изгнало его, они выгнали его из города. Он остался один без еды и пропитания, и если он ослабнет, не найдется человек, который бы присмотрел за ним. И вот он уходит, он умирает. Аллах тогда послал Пророку того времени откровение, Он сказал ему: "один из моих приближённых умер, так пойди же и омой его и прочитай по нему джаназа, пойди и скажи в деревне, что каждый, кто будет принимать участие в этой молитве, будет прощен".Собрались люди, чтоб помолится заупокойную молитву за этого человека. И когда они добрались до этого человека, чтобы помолится за него, они стали понимать, что это как раз тот самый злодей, от которого они отвернулись и которого изгнали из города. Тогда Пророк обратился к Аллаху и сказал: "О Аллах, что ты хотел показать этим? И Аллах ответил : "Он был одиноким, униженным, ничтожным в глазах людей. И он сам понимал свою ничтожность. У него не было друзей, родственников, и, ослабевая все больше и больше, он не мог ни к кому больше обратиться, ему не к кому было обратиться, не было больше дверей, в которые он мог бы постучаться, никого, к кому бы он обратился за помощью, никого, у которого он мог бы попросить пристанище. И в момент внутренней слабости и опустошения, он обратился к Аллаху (Всевышнему и Великому) и сказал: "О Аллах если бы я знал, что наказывая меня, Ты увеличиваешь Свое Величие, а прощая меня, Ты лишаешься Своего Величия, я бы никогда не просил о прощении. Но, О Аллах, я знаю, что простив меня, твое величие не уменьшится, а наказав меня, Твое величие не увеличится [т. к. Оно итак Абсолютно] . О Аллах, мне больше не к кому обратится, нет никакой надежды, кроме как на Тебя, нет другого приюта, кроме как у Тебя, нет другого направления, кроме Твоего, прости же меня! "И в таком состоянии умер этот человек, он ушел в таком прекрасном состоянии, он скончался. Знаете ли вы, что Аллах (Всемогущий и Великий) сказал? Аллах сказал своему Пророку: "Покаяние этого человека было настолько большим, настолько великим, а он только и делал, что просил прощение за себя. И если бы он просил прощения за все человечество, Я, клянусь Своим Могуществом и Величием, простил бы все человечество! ! "-----------------------------------------------------------------Таков Аллах (Всемогущий и Великий) , Милостивый, Милосердный.

Парвиз Ниёзов

Если человек уже запланировал: "Всю жизнь буду грешить, а в конце -раскаюсь", то само такое настроение является грехом. И в момент смерти такой человек НЕ СМОЖЕТ чистосердечно раскаяться.
...Речь же идет только о тех случаях, когда человек грешил всю жизнь по неведению, непониманию, неосознанно, а потом - осознал.

Но позиция "погрешу, а потом покаюсь" - это позиция СОЗНАТЕЛЬНОГО греха. Лицемерие. Лицемерие - не прощается.

М-
М - V

Это дано знать только Богу.

Наташа Журавлёва

смотри как каешься, чтоб на входе не осадили.

Ol
Oleg

Начнем с того, что мы и так всю жизнь грешим, хотим мы этого или нет . "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. " - слова Апостола Павла. И те кто попадают в рай отличаются не своими заслугами, а милостью божьей . Раскаянием и покаянием попасть в рай реально.

Vlad Shklyarenko

Если раскаяние искренне, да. Что наша жизнь и наши грехи? Возня червей, найди в себе свет и поверь в него.

Лянард Исламов

Реально, только ведь можно не успеть. . Смерть ведь не спрашивает, когда можно прийти, все может случиться внезапно. . Тем более что раскаяться надо искренне, и возможно доказать раскаяние делами. . Ну как-то так.

Юля Морозова

Конечно! Только духовный рост (которым бредит христианство) напрочь уходит в никуда!

Евгений Пяткин

... Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? ..Мф. 7. 16...

Шерали Мингтураев

Не в том направлении думаете . Надо не в рай попасть, а в Историю . Это и есть следующий уровень - бестелесый мир .

Лена Дмитренко

Правый разбойник на кресте, распятый вместе с Иисусом Христом. Не просто в рай попал, а был первым из людей в нем.

А также есть такое выражение (у Святых Отцов) : нет грехов непрощеных, есть нераскаянные.

Елена Елена

все мы будем дико угорать на аццком огне.
кайся не кайся, все равно поджарят.

На
Наталья

Если это будет, действительное, раскаяние с покаянными чувствами, то да - есть надежда.. . Только это надежда на милость Божию к тебе, а не на твои силы!... Ну, и, кроме того, сколько человек тянуло-тянуло и.. . умерли без покаяния!... Ты знаешь время своей смерти?... тогда и спеши и не откладывай с этим важнейшим для тебя делом!

Ка
Капитолина

реально! если Иисус, посмотрев на Ваше сердце увидит искренность, а не расчет, что Вы теперь будете веселиться, а потом просто покаетесь. лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, Откровение N. Все сразу встанет на свои места.