Вероника Бойко

гофра

купил opel vectra b 1997г двигатель x20xev, заметил что на холостых и при движении вибрация. подушки двигателя целые. по глушителю заметил что он сваренный возле каталезатора и нет гофры. если её нет, может быть вибрация? или она не должна стоять на этой машине?

Маша Даленкина

под цифрой 2 это гофра.

Костя Кондр

Глушак никак на вибрацию по кузову не влияет! Если бы влиял, то наш автопром прыгал бы по трассе как жаба. Вибрации нет при движении? Если только при движении, то на балансировку колёс сгоняй!

Alima Bakirova

Вибрацию глушитель может давать только в том случае если он жестко прикреплен к кузову автомобиля. Смотри опоры повнимательней. Если у тебя без конусного соединения тогда надо ставить гофру.