Татьяна Сокальская

"отряд 731" это что? почему "братья наши" Восточные так этого бояться?

Ра
Раушания

«Отряд 731» — специальный отряд японских вооружённых сил, занимался исследованиями в области биологического оружия, опыты производились на живых людях (военнопленных, похищенных) . Также проводились опыты с целью установления количества времени, которое может человек прожить под воздействием разных факторов (кипяток, высушивание, лишение пищи, лишение воды, обмораживание, электроток, вивисекция людей и др.) . Жертвы в отряд попадали вместе с членами семей.