Серега Шугаев

Нужен ли дополнительный 367 день в году ?

Существует 365 дней и 6 часов в обычном году ...В Високосном году 366 дней ..Но если быть точным в обычном году 365 дней 6 часов и 3 секунды.. . Куда делись 3 секунды .Почему мы их не считаем? Ведь из них можно собрать целый день.

Лю
Люба

Мы живем по солнечному календарю. в его основе тропический год. Тропически Год = 365 дней, 5 часов, 48 минут, 45 секунд. Поэтому нам достаточно использовать для корректировки високосные года по 366 дней. При этом даже набегает излишек, и високосные года иногда имеют 365 дней (1900 год и 2100 год) . Так что дополнительный 367 день не требуется.

365 дней, 6 часов, 13 минут и 52,6 секунды - это продолжительность Астрономического Года.

Александр Гринвальд

Нет ни в одном календаре года с дробными числами дней.

Ан
Анна

один раз в 100 лет проводится корректировка календаря.