ОК
Оксана Киктевич

Что такое "женственность" (у женщин) , как по-вашему ?

Я бы сказал, что женственность - совокупность психо-эмоциональных, поведенческих, рефлексивных и физиологических факторов, присущих исключительно человеческим особям женского рода.

Но это слишком казенно звучит.

Википедия:

Женственность — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа. Также понятие женственности относится к эстетике и связано с гармоничной выраженностью черт отличающих женское тело от мужского. Понятие женственности включает в себя как чисто биологические, так и социальные и культурные аспекты и не связано исключительно с женским биологическим полом (так, выражение «женственный мужчина» имеет смысл).

Sofia Kulnichenko

платье и шпильки-не?

Надежда Жукова

Женственность - это доброта с милой улыбкой на лице.

Аня Кузнецова

Вообще-то это очень точное определение

Бакытбек Ныязбеков

В молчащем взгляде синий зов таится. Заговорит - и всё померкло в ней. О, как легко красивою родиться! Красивой быть значительно трудней. ( Николай Доризо)

Альфа Призрак

Это вот что-то такое в глазах, облике и поведении, очень трудно передаваемое словами, но тем не менее реальное и зримое... Фото в новой версии...

Маринка Ахмедова

Это когда к ней хочется прижаться и ощутить какая она мягкая.

Юл
Юлия

это явное и очевидное бескорыстие!)))

ОК
Олег Клавцен

Кротость, нежность, хрупкость, доброта, теплота, улыбка, свет, культура, честность

Ев
Евгений

Это то что есть и было у таких женщин как Людмилы Гурченко , Ренаты Литвинова , Татьяны Дорониной ,Людмилы Зыкиной .

Алла Герасимова

Женственность- это Божий дар каждой женщине, причем дар НЕИЗРЕЧЕННЫЙ! То есть настолько все хорошо что нету недостатков, изъянов, - частичка совершенства, кусочек Бога! Вы как бы ее видите абстрактно наяву, но прикоснуться не можете!

Любовь Арипова

Я сама женщина, мне трудно судить, но мне кажется, что эта актриса потрясающе женственна:

Светлана Кочнева

Чистое, светлое и нежное в женщине, что многих из нас заставляет жить (даже умирая), святое - если хотите: это ближе к Божеству и требует бережного отношения. Если в головах воинов любой армии подобного нет - капец, это не армия - она побеждать не сможет.