Marishka

кто придумал инетовских дебилов и идиотов звать троллями?

может если бы вещи звались своими именами, то тогда это не так модно было бы?

Андрей

дык дебилы и придумали чтоб не обидно было

Маргарита Таранова

Тибя затралили! Лалка! АЗАЗАЗАЗА!!!! 1111

Георгий Иванов

Тролль по определению - злобное существо . Кому -то пришла в голову такая ассоциация .

Раиса

Это пришло из интернетовского жаргона 90-х годов, как и выражения типа "аффтар жжот" и "заруби сибя тапаром", стилистику сохраняю...)

Макс

Троль то же самое что и пидорас (пакостный человек).

Андрей Таранин

орррррррррррр

Andrei Tango

Может иносранцы ?

Ль
Львёнок

Я именно так примерно и называю.. . Случается и жёстче. Люблю точность.

Денис

а ты предлагаешь новый бренд?... поделись...

Мария Чиркова

это придумали настоящие интернетные" тролли".)))

Руслана Лебеденко

А почему же провокаторы и сразу "дебилы"? Есть умный троллинг, ест глупый.. . А вообще, конечно, американцы это придумали...