Татьяна Карих

на какую работу устроиться в 17 лет, с образованием 9 классов ?

Яна Никишина

Куда угодно, где не нужны специальные знания и нет ограничений по возрасту.
Что приходит на ум курьер, подсобный рабочий, дворник и ...Не подумайте только, что я издеваюсь, увы но без образования и опыта работы крайне сложно. Не верьте, что в инете можно озолотиться, в основном кидают.
Понравится мой совет, либо нет, но он прост, учитесь и подрабатывайте, даже в Макдональдс, даёт хорошую школу и прочи шает мозги. Извините если обидел или не оценил порыва.

Александр

почтальон, токарь, фрезеровщик

Николай Охрименко

Можно устроится на работу с хорошой оплатой например на СТО довольно хорошие деньги можно заработать, а позже открыть свое дело.

Григорий Левкин

Попробуйте устроится в магазины сотовых телефонов, там очень много молодежи, по деньгам не знаю, но будет опыт работы, может возьмут.

Nefillim

на завод пойти подсобным учеником рабочего уж если сильно преспичило работать.