Игорь Савенок

Если в 16 после 9 класса пойти в техникум то можно куда нибудь устроиться на работу?

Просто живу с дядей и тетей и не хочется сидеть у них на шее.

Александр Супряков

Есть техникумы которые трудоустраивают, или самостоятельно найти подработку)

Анна Самохвалова

смотря на кого учиться

Artem

Можешь. Во-первых, избавишься от мучительной подготовки к ЕГЭ в старшем звене. Во-вторых, среднепрофессиональные специалисты более востребованы. В третьих, при желании можешь продолжить обучение в ВУЗе по специальности, поступив туда по внутренним экзаменам (без ЕГЭ) .
Востребованы ремонт, обслуживание автомобилей, ремонт и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, нефте-газодобывающая промышленность, горнодобывающая промышленность, информационные технологии

Анна Самадова

конечно, особенно если учишься на вечерке