Алексей Кочетков

Стажировка/практика

Здравствуйте, я учусь на 4 курсе на инженера-энергетика, свободное время позволяет устроиться на работу, но мне хочется пойти не на подработку, а в крупную компанию для практики/стажировки (пусть даже бесплатно) , чтобы было гарантированное трудоустройство после ВУЗа. Также затрудняет тот факт, что я не могу работь полный день. Скажите пожалуйста, стоит ли так поступать или же лучше подождать лета и пойти уже на 5 курсе? Поделитесь пожалуйста информацией как вы начинали карьеру?

Елена Павлова

Поздновато ты задумался о производственной практике.. . Студенты, обучающиеся по профильным для нашей Компании специальностям, начинают проходить у нас производственные практики сразу после 2-го курса, и за весь период обучения проходят 3 практики, причем последнюю, после 4-го курса - на ИТРовской должности.. . За этот период мы успеваем присмотрется к ним, и определить, кто что из себя представляет, и по окончанию ВУЗа мы уже знаем, кого на какое направление и на какую должность ставить.. . 95% молодых специалистов в Компании - наши бывшие практиканты.. . И последнее - практика не может быть бесплатной, так как практиканта ставят на рабочую либо ИТРовскую должность, которая подразумевает определенную зарплату. "Бесплатные практики" - противоречат ТК РФ...