Anar Rustamov

есть очень длинный футаж mov+alpha (1час) . Как его вставить в pinnacle 15

конвертировать в uncopressed нереально, слишком большой.
Испорльзовать фильтр HFX нет смысла, т. к. очень долго кодирует

Андрей Гитерман

А других идей, кроме этого футажа нет? Тогда советую удалить Пиннакл и поставить Премьер. Очень многие проблемы отпадут сами по себе

Boris Boyko

Любая монтажка, которая без проблем работает напрямую с альфой решит враз эту проблему. Ну, Эдиус, например.
Вопрос в другом: "Зачем надо ставить такую длинную альфу? Там что -рамочка, снег, блики? "

Р.
Рафаэль .

У меня старая 11 версия "жует" любой размер. Тем не менее, разрежь файл на части на любом другом конверторе. Такие бесплатные услуги по резке клипа есть даже в режиме онлайн. Набери в поисковике - разрезать фильм.

Максим

Может ошибаюсь, но по моему только QuickTime делит, обрезает, склеивает без перекодировки.