Роман Пчелкин

Какова возможность при разводе что бы ребенок остался с мамой??

Подала на развод в суд, есть ребенок в возрасте 1 год. Отец ребенка официально трудоустроен, я нет, но в данный момент ищу работу (моя профессия более оплачивается, чем его) . После моего выхода на работу с ребенком остается моя мама и бабушка. У "мужа" с ребенком сидеть не с кем все работающие. Какой процент того что ребенка суд оставит со мной?

Елена Колесник

Вы не работаете по уважительной причине - находитесь в отпуске по уходу за ребенком. И по закону имеете право подать на алименты на содержание не только на ребенка, но и на свое - до достижения ребенком возраста 3 лет - это и будет являться Вашим официальным доходом. Вероятность того, что малыш останется с Вами - практически стопроцентная. В этом возрасте ему мама нужна намного больше отца.

Игорь Мишин

до 3 лет отец платит алименты ребенку и матери.. . подавай сразу с заявлением о разводе..

Сергей Голдырев

"Процент" будет устанавливать суд с участием органа опеки и с учетом интересов Вашего ребенка. Ведь отец ребенка наверняка выложит весомые аргументы в свою пользу

Katerina

Успокойся % 99.Ему надо доказать что ты проститутка, живешь в канаве и наркоманка. И то спорно.

Анастасия Авдеева

Если у Вас есть жильё и возможность содержать ребенка (имеете право требовать в иске на развод и выплату алиментов от отца ребенка на содержание ребенка и себя, ну и родственники могут материально Вам помогать) и возраст ребенка меньше 11 лет, при этом Вы не ведете аморальный образ жизни (не пьёте, за ребенком следите, кормите его и воспитываете) - однозначно суд оставляет ребенка с матерью. С 11 лет учитывают мнение ребенка - с кем бы он хотел остаться жить.

Илья Горинов

подавайте на алименты на ребёнка и на себя .. в этом возрасте ребёнка оставят с мамой