Юл
Юлия

после развода ребенок остался с отцом (со мной), прописан у матери. Какое право ребенок имеет на кв. метры матери?

Строганов Василий

Сама по себе прописка не дает никаких прав. Кроме того, дети не имеют никакого отношения к имуществу родителей.

Юлия Ха

Мало информации. Если это жилплощадь матери, он имеет право наследовать ее, как и жилплощадь отца.

Татьяна Махалина

Он может там жить

Алексей Павлов

Если квдрат муниципальный - тада лучше не выписываться.
Если кв. приватизирована, куплена - надо узнавать есть ли доля у РЕ.
На имущество родителей РЕ претендует в виде наследства.

Андрей Талин

проживать,
наследовать долю матери (если квартира в собственности)