Ed

В каких случаях ребенок имеет право подать в суд на отца?

Алексеи Санцевич

Если достиг возраста для подачи искового заявления.

Алексей Бойко

Любой гражданин страны получает все права ( в том числе и право обращения в судебные инстанции) после наступления совершеннолетия. До этого момента право обращения во все инстанции для защиты его интересов имеется у его законных представителей (родителей, либо опекунов) , либо специальных организаций - Органов опеки и попечительства.

Наталия Гончарова

Несовершеннолетний ребенок может искать защиту в органах опеки, в комиссии по делам несовершеннолетних. Если дело дойдет до суда, то они будут представлять интересы несовершеннолетнего.