Natali Notka

Шины и диски

Собственно вопрос в том какие шины и на какие диски ставить. Можно ли на диски 8j x 17 натянуть резину 225 50 r17? Если можно то чем плохо и как может отразится что резина не столь широка? И что следует делать что бы проверить состояние диска, отнести в шиномонтаж?

Александра Большакова

завод установил свои параметры ..дело в то что изменяя их размером 17-18 придётся делать сход-развал поменяется высота подвески. что касается размера резины по штату рассчитана устойчивость на поворотах, . есле стояла 215 55 17 то диски должны быть 7,5-8 а 225 8,5 страшного не чего не произойдёт, вот только при 50 профиле давление больше качать советую чтоб боковых не было пробоев.

Денис Лейбин

следует почитать литературу по теме для начала. натягивать потом.