Анатолий Богатых

когда и с какой целью была построена Великая китайская стена

Ангелина Шведчикова

По утверждению китайских учёных, Великую «Китайскую» стену начали строить в 246-м году до н. э. императором Ши-Хоангти.
Цель её строительства – защита от северных кочевников. Однако стена была построена только к 1620-му году н. э. , то есть через 1866 лет.